Вторник, 19.06.2018, 01:40

Уважаемые родители! Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно важен пример с папы и мамы.

Начните с себя!
Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые шаги. Уже намного раньше он запоминает, как ведут себя его близкие. Поэтому изучение правил поведения на дороге начинается с того, как ведут себя в сходных ситуациях взрослые - вы сами, ваш муж, дедушка и бабушка, братья и сестры, а также все, с кем ваш ребенок так или иначе соприкасается. Прежде чем вы впервые с ребенком на руках или в коляске пересечете проезжую часть, научитесь вести себя на улице так, как вы бы хотели, чтобы это делал ваш ребенок.

Берегите себя и своих близких!

"Опасные сумерки!" консультация для родителей

"Ошибки при обучени ПДД" консультация для родителей

"Обязанности пешеходов"

Безопасность дорожного движения (консультация для родителей)

Месячник дорожной безопасности

Схема безопасного движения

Статистические данные по Тверской области

Изучаем правила дорожного движения

Предназначение светововращающих элементов

Схема безопасности дорожного движения 2016

Сценарий "Азбука дорожного движения"

Отчёт о проведении акции "Внимание дети!"

План работы по ПДД на 2017-18у.г.

Памятка для родителей №1

Памятка для родителей №2

Памятка для родителей №3

Безопасность детей - забота взрослых

Уважаемые родители!

С целью изучения и дальнейшего использования в практической деятельности информируем о том, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» создан образовательный сериал «Семья Светофоровых» (далее -/ сериал), который способствует широкому информированию населения по вопросам безопасности дорожного движения, а также привитию навыков безопасного поведения на дорогах самым юным участникам дорожного движения.

Выпуски сериала выходят в эфир на телеканале «Карусель» четыре раза в неделю (с понедельника по четверг) в дневном слоте в 13.00 часов с повторным показом в вечернем слоте в 22.50 часов.

Консультация "Типичные ошибки при обучении детей ПДД"

Информация для родителей о пдд   2017г.

Информация для родителей о ПДД (за май 2017 года)

Консультации для родителей: «Обязанности пешеходов», «Перевозка людей и обязанности пассажиров», «Требования к движению велосипедистов и водителей мопедов»."

Уважаемые родители!

На заседании Правительства Тверской области принято распоряжение Правительства Тверской области от 31.08.2017 № 272-рп «О проведении Месячника по безопасности дорожного движения на территории Тверской области в период с 1 по 30 сентября 2017 года» Министерство образования Тверской области в рамках реализации данного плана работы просим Вас во всех образовательных организациях организовать трансляцию видеороликов, которые размещены на сайте Министерства образования Тверской области. Социальные видеоролики для родителей с рекомендациями по безопасному поведению на дорогах размещены на сайте Министерства образования Тверской области в разделах «Полезная информация/ Объявления» (http://минобр.тверскаяобласть.рф/dop-inform/obyavleniya/index.php) и «Новости/ Важная информация» (http://минобр.тверскаяобласть.рф/novosti/informatsiya/)», на информационно-образовательном портале «Тверьинформобр» (http://www.tverobr.ru/index.php/obshchenie/novosti-tverinformobr/283-videomaterialy-po-rekomendatsiyam-bezopasnogo-povedeniya-detej-na-dorogakh).