Вторник, 19.06.2018, 01:33

Управляющая система МБДОУ «Красномайский детский сад» состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление, состоящее из:

Педагогического совета;

*      Общего собрания ДОУ

*      Управляющего совета Учреждения

Родительского комитета.

Их деятельность регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, состоящее из трёх уровней:

I уровень – заведующая ДОУ, управленческая деятельность которого обеспечивает следующие условия для реализации функций управления воспитательно-образовательным процессом в ДОУ:

правовые;

материальные;

социально – психологические;

организационные.

Объектом управления заведующего является весь коллектив ДОУ.

II уровень – старший воспитатель, заместитель заведующей по АХЧ, фельдшер (медицинская сестра).

Объектом управления сотрудников второго уровня является часть коллектива согласно их функциональным обязанностям.

Старший воспитатель осуществляет руководство и внедрение программ, педагогических технологий, проводит мониторинг, организует методическое обеспечение.

Заместитель заведующей по АХЧ обеспечивает организацию труда обслуживающего персонала.

Фельдшер (медицинская  сестра)  ДОУ взаимодействует с педагогами,  обслуживающим персоналом, проводит санитарно-просветительную работу среди работников ДОУ и родителей.

III  уровень управления осуществляется воспитателями ДОУ, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объектом управления являются дети и родители (законные представители).

Все эти функциональные подразделения в структуре детского сада специализированы и нацелены на выполнение определенных видов управленческих действий и могут принимать решения относительно круга специальных вопросов.